пятница, 8 октября 2010 г.

Альбом Wicked.

1996 год ознаменовался выходом двух альбомов группы Scooter это альбом "Our happy hardcore" и альбом Wicked о котором и пойдет речь в данном обзоре.

На альбоме Wicked представлено 11 композиций. Этот альбом координально отличаеться от первых дух альбомах группы Scooter. Слово Wicked переводиться с английского языка как "Плохой". Изменение коснулось звука. Альбом имеет вступление "Introduction", которое плавно перетекает в трек "I’m Raving", что в переводе опять же с английского языка обозначает "Я рейвлюсь".

90-е года характиризуются мощным подъемом "Rave" культуры. Новые направления создавались одно за другим, появились такие направления музыки как "hardcore", "happy hardcore", "jungle", "техно", "New age" и многое другие. Вся эта музыка была создана при помощи электронных инструментов, в основном вертушек ди-джеев. Группа "Scooter" сыграла большую роль в популяризации направления музыки "happy hardcore", фактически группа Scooter вывела это направления из "underground". Но это было до альбома Wicked, в предыдущих двух альбомах.


А что же альбом Wicked представлял из себя в музыкальном плане ? Как я уже писал выше изменнения коснулись звуковой составляющей. Плавный переход из вступления в трек "I’m Raving" - европейскую версию "Walking In Memphis" ("Входя в Мемфис") Марка Коэна (кстати композиция "Walking In Memphis" звучала в одном из эпизодов сериала "Секретные материалы"), что связывает вступление и трек "I’m Raving" в единое целое, усиливая этот эффект присутствием звуков волынки.

Начало альбома было бодрым, далее следует тревожная композиция "Пробуждение" — "Awakening", после чего как бы следует завершение первой части альбома непритязательной и весёлой "When I Was an Young Boy" ("Когда я был маленьким мальчиком").

Вторая часть Wicked была еще более необычна первой. Композиции которые расположились здесь, скорее были в стиле "New age". Заканчивается альбом наверное самой романтичной композицией группы Scooter "Brek it up". Композиция "Brek it up" стала первой в мире техно-балладой.

В состав альбома Wicked вошли 2 сингла — "I’m Raving" и "Break It Up".

Скачать альбом Wicked в формате mp3, бесплатно, без регистрации. без смс

Комментариев нет:

Отправить комментарий